More News - Interviews

Когда придет время для ослабления защитные меры?

April 2, 2020 at 10:03 AM , Der AUDITOR
Play report as audio

ЗЕХАЙМ-ЮГЕНХАЙМ. Этот вопрос задается снова и снова врачам и вирусологам. Предполагается, что они пытаются найти ответ с помощью оценок и математических предположений, но в лучшем случае они могут дать лишь расплывчатые оценки. Решающим для того момента, когда меры по защите от коронавируса могут быть ослаблены, является поведение граждан.

Он невидим, был почти неизвестен полгода назад, и все же вирус под названием Covid-19 сумел полностью изменить мир за несколько недель. Многое из того, что казалось нам само собой разумеющимся и необходимым, приостановлено: путешествия, вечеринки, шоппинг и потребление в целом. Запреты на контакты и комендантский час мешают нам делать все это, и остается большой вопрос: что дальше?

Дело в том, что сейчас срочно необходимы перемены. Потому что вирус сам собой не исчезнет, а может стать еще хуже: из-за обстоятельств, которые мы создали сами, последуют дальнейшие пандемии. Естественные барьеры для популяции в животном мире, которые раньше могли сами себя регулировать, были разрушены в результате антропогенного вымирания видов. Происходят мутации патогенов, которые, как и в случае с Covid-19, распространяются на человека. Из-за высокой активности путешествий эти вирусы быстро распространяются по всему миру.

Строгие защитные меры необходимы и должны быть расширены еще больше. Необходимо создать условия, которые позволят максимально защитить население и вернуть экономику в нормальное русло. Это включает в себя, например, обязанность носить маски, которыми мы в первую очередь защищаем не самих себя, а своих ближних, так как мы больше не распространяем вирус воздушно-капельным путем. Предпосылкой для этого является наличие достаточного количества масок - проблема, с которой в настоящее время еще предстоит столкнуться политике и промышленности Германии. Кроме того, должны соблюдаться правила дистанции, а нарушения должны наказываться более строго. Одной из сложных проблем является защита данных. Для того чтобы быстрее изолировать больных и выяснить, с кем они контактировали, здесь необходимо усилить мониторинг с помощью мобильного телефона; в этом случае здоровье и защита населения должны иметь приоритет над защитой данных. Кроме того, такие учреждения, как налоговые органы и т.д. уже гораздо лучше информированы о наших личных данных, чем это было бы в случае с профилями движения с помощью смартфона. Большие мероприятия, такие как концерты, должны быть существенно ограничены.

Изменения также настоятельно необходимы в мире труда. Нынешняя ситуация показывает, сколько людей может работать в домашних офисах, и нет ничего, что могло бы помешать продолжению этой тенденции. Это облегчает соблюдение правила расстояния в офисах. Дополнительными мерами будут системы смен и персонализированные билеты на поезд по дороге на работу во избежание переполненности общественного транспорта. Однако это повлечет за собой создание дополнительных мощностей для автобусного и железнодорожного сообщения.

Важным улучшением было бы достаточное количество быстрых тестов, чтобы выяснить, кто заражен или уже победил вирус и выработал антитела. В дальнейшем эти тесты должны будут также использоваться на границах. Нам удастся пережить нынешнюю кризисную ситуацию, и остается сомнительным, сможет ли наша экономика выдержать это второй или третий раз, потому что интервалы будут сокращаться. Вот почему сейчас мы должны мыслить целостно. Нам нужна здоровая окружающая среда, наилучшая защита нашего населения и экономика, в которой мы еще можем зарабатывать деньги - в лучшем случае, при справедливом распределении. Для этого мы должны осознавать, что не только все мы - государство, но и экономика, охрана окружающей среды и здоровье находятся в наших руках. 

Михаэль Гютлих, генеральный директор Dedere Germany GmbH

View related articles

Go to the News Overview
Oilseeds
Mar 8, 2024
SEEHEIM/ANKARA. Even in 2024, women don't always have it easy in male-dominated industries... right? We spoke to a female dried fruit trader based in Turkey about how she has fared in the almost twenty years she has been working in the industry and what it takes to stand up to the competition.
Oilseeds
Jan 8, 2024
SEEHEIM/CHRUDIM. 2023 was a year full of hurdles, but also new opportunities. Kristián Vronka from the Czech blue poppy seed trading company Cropful explains how market players faced challenges such as the wars in Ukraine and Israel, global inflation and climate change and what they expect from the 2024/2025 season. Read the full interview here.
Oilseeds
Jan 5, 2024
SEEHEIM/GUJARAT. 2023 was a year full of hurdles, but also new opportunities. Our business partner from the Indian sesame seed and spice market explains how market players faced challenges such as the wars in Ukraine and Israel, global inflation and climate change and what they expect from the 2024/2025 season. Read the full interview here.
Oilseeds
Jan 3, 2024
SEEHEIM/ORDU. 2023 was a year full of hurdles, but also new opportunities. Our business partner from the Turkish hazelnut market explains how market players faced challenges such as the wars in Ukraine and Israel, global inflation and climate change and what they expect from the 2024/2025 season. Read the full interview here.