Grains - Grain Products

Кукуруза: Сырая нефть наносит новый удар

April 27, 2020 at 3:38 PM , Der AUDITOR
Play report as audio

ПАРИЖ. Рынок кукурузы в США вновь показал четкую нисходящую тенденцию, с незначительными ценовыми фиксирующими тенденциями в Черноморском регионе. Плохие новости пришли из американского сектора этанола и скотобоен: ADM вынуждена закрыть некоторые заводы по производству этанола, а Tyson Foods вынуждена закрыть скотобойню в Парко. Если ОПЕК не сократит добычу нефти, то еще 20% мировых предприятий по добыче нефти окажется под угрозой вынужденного закрытия. Украина заявила, что будет ограничивать экспорт кукурузы.

В Чикаго кукуруза в полдень торговалась по 3.12 USD за бушель, что на 2.2% ниже, чем вчера. В Париже стоимость сохранилась на уровне 166,25 евро/тонна. Плохие новости пришли из сектора этанола и убоя. АДМ временно приостановит производство этанола на заводах по производству кукурузы в Рапиде, Айове, Колумбусе и Небраске в связи со снижением спроса на бензин, речь идет о 120 днях. Запасы этанола в США достигли рекордных 27,7 млн. баррелей, что на 22% выше, чем в предыдущем году. Tyson Foods объявила, что временно приостановит производство на своем говяжьем заводе в Паско, штат Вашингтон. Экспортные продажи 589 395 тонн американской кукурузы в Мексику не смогли остановить падение цен в США. Рынок сырой нефти зафиксировал ценовые потери в 12,8% для WTI утром и 5,1% для Brent в прошлую пятницу. Аналитики Goldman Sachs считают, что дальнейшее сокращение добычи нефти нельзя избежать. По их словам, если ОПЕК не сократит добычу сырой нефти на 20 млн баррелей в день, то через три недели придется принудительно закрыть еще 20% предприятий по добычи нефти, .

Курс кукурузы

Кукуруза (имеется в продаже)

Паритет

EUR/тонна

Изменения

Бордо FOB

160,00

0,00

Голландия CIF

185,00

-2,00

Олденбург DDP

190,00

0,00

Брейк FOT

182,00

0,00

Нижний Рейн DDP

184,00

0,00

Верхний Рейн FOB

182,00

0,00

Источник: рынок

Посев французской кукурузы завершен на 52 % 
Китай дал понять, что увеличит свои государственные запасы кукурузы на 20 млн. тонн, которые придется покрывать за счет импорта. Из Пекина было сказано, что они начнут выполнять соглашение по фазе 1 с США и наращивать резервы, чтобы защитить себя от сбоев, связанных с короновирусом, сообщает новостная служба Reuters. Во Франции торговля началась на новой неделе с неизменными ценами. Посев кукурузы происходит с рекордной скоростью благодаря сухой и теплой погоде. По данным французской торговли, посевы кукурузы были завершены во Франции на 52%. Coceral ожидает, что производство кукурузы в ЕС достигнет почти 65,5 млн. тонн по сравнению с почти 61,0 млн. тонн в предыдущем году. Правительство Украины сообщило, что ограничит экспорт кукурузы до 29,3 млн. тонн. Решение по этому вопросу должно быть принято сегодня. Если это произойдет, то до конца сезона будет доступно лишь 3 млн. тонн кукурузы. Благодаря динамичному экспорту украинские запасы упали до самого низкого уровня за последние четыре года - 7,7 млн. тонн. В стране был зафиксирован рекордный уровень экспорта - 21,5 млн. тонн по сравнению с 19,9 млн. тонн в предыдущем году. Импорт Европы из Черноморского региона сократится.

View related articles

Go to the News Overview
Grains
Apr 3, 2024
DALIAN/BRUSSELS. The Chinese buckwheat market is currently characterised by low trading activity. Shipments to the EU have also roughly halved this year.
Grains
Apr 3, 2024
DALIAN/BRUSSELS. Chinese growers are holding back their supplies, but buying interest is also moderate. Meanwhile, the EU has increased its millet imports by 22% this year.
Grains
Feb 28, 2024
DALIAN. Buckwheat quotations are surprisingly firm in China considering that export demand is on the rise. Germany's imports from China surged by 44% in 2023.
Grains
Feb 28, 2024
DALIAN/WIESBADEN. Farmers in China are reluctant to sell millet. Germany has slashed its imports from China by 20%.